Циркуляционная системая для очистки буровых раствора

Циркуляционная системая для очистки буровых раствора
Твердые фразы в буровом растворе разделятся на полезные фразы, как барит, бентонит, и химагент и т.д., и бесполезные фразы, как шлам, песок, некачественной барит и т.д.  Цель циркуляционной системы является отделением бесполезных фраз от бурового раствора.
Способ регулирвания твердых фраз:
1). Способ разбавления: добавить чистую воду или другие жидкости.
2). Способ изменения: изменить путем чистой воды или бурового раствора.
3). Механическое отделение: например, используются вибросито, пескоотделитель, илоотделитель, и центрифуга для очистки шлама, пески, некачественного барит от бурового раствора.
4). Химический способ: добавить химагент для выпадения шлама.

Состав ЦС:

1. Вибросита для очистки буровых раствора
Является первоступенном оборудованием для отделения бурового раствора, для того, что уделить буровые шламы. По испольнением колебаний разделится на вибросито с ленийными колебаниями, вибросито с элиптически-круговыми колебаниями, вибросито с круговыми колебаниями
Примечание:
1). правильно использовать оборудование.
2). электронный режим должен соответствовать с требованиям оборудования.
3). Правильно установить кассеты для вибросита, если более туго или слаба, будет влиять на эффективность отделения.
4). Выбрать кассеты с удобном меш, длина положения бурового раствора на кассетах занимается 70%-80% на общую длину кассеты.
5). Установлена водяная труба, чтобы часто очистить кассеты, убежать забивание.
6). Буровой раствор нельзя с бока идет до вибросита.

2. Вакуммный дегазатор
Используется для контролирования газового травирования в буровом растворе, обеспечить эффетивно удалить ядовитые газы и воспламенимые и взрывоопасные газы.
Установлен между емкостью и первоступенном цеклоном.

3. циклон
Разделится на пескоотделитель, и илоотделитель.
Диаметр циклона 150-300мм называется пескоотделителью, При рабочем давлении 02, МПа, возможно уделить 95% шламы, чье размеры более 74μm и 50% шламы, чье размеры более 40μm. Чтобы обеспечить эффективность, когда выбрать пескоотделитель, производиельность пескоотделители должна более 25% , чем макс. объема бурового раствора при бурении.

Диаметр циклона 100-150мм называется илоотделителью, При рабочем давлении 02, МПа, возможно уделить 95% шламы, чье размеры более 40μm и 50% шламы, чье размеры более 15μm. Чтобы обеспечить эффективность, когда выбрать пескоотделитель, производиельность пескоотделители должна более 25%-50% , чем макс. объема бурового раствора при бурении.

При обеспечении давлении на вход, возможно часто регулировать размеры на выход, чтобы убежать перегрузку и ущерба бурового раствора.

4. ситогидровлическая установка
Ситогидровлическая установка составленна из циклоны и тонкого вибросита. На верхной части циклоны, на низкой части вибросито, является оборудования с двух раза отделением.

5. центрифуга для очистки буровых раствора
Центрифуга является специальном оборудованием для отделиения мальких твердых фраз, пректориванна по прицинпе  центробежного отделения. В ЦС она используется для отделения барита, коллиода и тонкой фраз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *