Функции и требования от буровых растворов

Буровые растворы в настоящее время широко используется в нефтяной, газовой бурения и других проектов бурения. С помощью оборудования для очистки, буровые растворы могут быть переработаны много раз для экономии затрат и охраны окружающей среды. В этой статье дали бы простое введение на функцию буровых растворов.

GN-Drilling-Fluids-Recycling-System
Какая функция из буровых растворов
1. Промывка нижней части скважины — высокое давление бурового раствора выйти из сверло будет вспыхивать дно колодца, то не делают никаких препятствий для процесса бурения.
2. Выполнить рубки — буровые растворы бы взять буровой шлам к поверхности земли для процесса очистки бурового раствора.
3. формирование давление Баланс — из-за очень глубокого бурения, буровая коронка может пройти через различные образований, таких как горная порода и формирования подземных вод. Буровые растворы здесь функционировал, чтобы предотвратить в грунтовые воды, входя в бурении хорошо. Это защитит геологическое строение.
Кроме того, буровые растворы могут также функционировать остыть и смазать сверло, защитить стенку ствола скважины и обеспечения скважинного власть.

Чтобы в полной мере получить буровых растворов преимущества, есть несколько требований по буровым растворам.
1. Буровые растворы должны удовлетворить спрос на переработку бурового раствора
Цикл сверления запрос буровых растворов с низким давлением насоса (низкая вязкость жидкости), превосходная способность выполнять черенки (динамическая сила высока), давление низкое отправной насос (низкого статического усилие сдвига), хорошие показатели смазки, низкий коэффициент трения (за вычетом твердые частицы)
2. Поддержание стабильности скважины
Он просил, чтобы использовать колонку буровых растворов, чтобы сбалансировать пластового давления. И когда дрель нефти и газа слой, буровые растворы также необходимо, чтобы сбалансировать давление нефти и газа. Это было бы запросить стабильной плотности бурового раствора.
3. Нефть и газ защита
После бурения нефтяных и газовых слой, бурового раствора контакты с нефтью и газом. Для предотвращения бурового раствора повреждения слоя нефти и газа, буровые растворы должны быть небольшой фильтрацию, тонкий пирог грязи, низкий твердое содержание и низкое фильтрата гидратации и т.д.
4. Защищать окружающей среды природы
Буровой раствор нередко содержит масла и сырую нефть, дизельное топливо и большое количество химических агентов. В целях предотвращения возможного воздействия на природную среду, не токсичен, жидкости безобидные бурения следует использовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *