Управление твердых веществ в буровом растворе

Качественыые буровые растворы можем помогать буровой установкой защитить стену скважины, снизать температуры бурильного долота, помочь вынести местные политики и камень, сбалансировать, стратиграфическое давление, защитить бурильное долото улучишить срок службы бурильное долото и т.д.
Из этих функции бурового раствора, мы узнаем что буровые растворы  явлется очень важно. Буровые раствры из выхода скважины будет взять с собой твердые вещества, как камень, местные политки и т,д.  А как мы управлять твердых вешеств в буровом растворе? Оборудования для управления твердых веществ в буровом растворе: Вибросито, Ситогидроциклонная установка, Центрифуга и т.д.

Управление твердые вещества в буровом растворе

Оборудования для управления твердых веществ в буровом растворе

1) Вибросито для управление твердых веществ в буровом растворе
Испошльзуется для уделения твердых веществ в буровом растворе с размером более 500μ. Виброситос высокой G-Силой может более эффективно уделять твердые вещества. Выско-качественые сетки может помогать вам экономить расходы на бурение.
2) Ситогидроциклонная Установка для управление твердых веществ в буровом растворе
Ситогидроциклонная установка испошльзуется для уделения твердых веществ в буровом растворе с размером более 15μ. Вы еще можете отдельно использовать Песко-отделитель и Ило-отделитель. Это зависит от требования буровой установки и геологических строении.
3) Центрифуга для управление твердых веществ в буровом растворе
Центрифуга испошльзуется для уделения твердых веществ в буровом растворе с размером более 2-15μ. Центрифуга не обязательное оборудование для нефтяных бурения, поточу то если глубины берения не более 2000 мертов и геологические строения не сложные обычно не обходимо центрифуга. Большая буровая установка может быть требует 2 шт. Центрифуги, одна средняя центрифуга и одна высоко-скоростная центрифуга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *