Циркуляционная система буровой установки

Циркуляционная система буровой установки

Циркуляционная система буровой установки с 4-х ступенчатой системой очистки бурового раствора для буровой установки, на специальном полуприцепе, тентованная применяется для работы в составе мобильных буровых комплексов: для основного бурения скважин, и для зарезки боковых стволов и капитального ремонта скважин

Назначение циркуляционной системы буровой установки:

· очистка бурового раствора от частиц выбуренной породы,

· сброс частиц выбуренной породы в амбар (при амбарном бурении) или в контейнер с последующей вывозкой на автотранспорте (при безамбарном бурении),

· химическая обработка, хранение, транспортирование раствора от устья скважины до приема буровых растворов в блоке очистки при бурении нефтяных и газовых скважин в условиях умеренного макроклиматического района .

Конструктивные преимущества и особенности црикуляционной системы буровой установки:

1. Конструктивно оборудование компонуется по принципу «трансформера»

2. 4-х ступенчатая очистка бурового раствора снижает объем отходов бурения, расход барита и химреагентов и позволяет выводить шлам пониженной влажности.

3. Мобилизация не требует демонтажа оборудования и использования «бригадного хозяйства»: элементы каркаса при демонтаже закрепляются на стенках емкости; взрывозащищенные шкафы устанавливаются на каждой емкости; освещение монтируется независимо от крепления на каркасе; применяются быстроразъемные соединения на линии всасывания, нагнетания и перелива раствора.

4. Специальная тентовая ткань позволяет выполнять монтаж-демонтаж укрытия при температуре окружающего воздуха до минус 45оС.

В соответствии с техническими требованиями Заказчика исполнение и комплектация циркуляционных систем буровой установки могут быть различными.

Коррелятивные статье:

1. Блок очистки бурового раствора БО-4

2. Система приготовления, очистки и циркуляции бурового раствора

3. Мобильная Циркуляционная Система при нефтегазовом бурении

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *