Функции и требования буровых растворов

Буровые растворы в настоящее время широко используется в нефтяной, газовой бурения и других проектов бурения. С помощью оборудования для контроля твердых, буровые растворы могут быть переработаны много раз для экономии затрат и охраны окружающей среды. В этой статье даст простое введение на функцию буровых растворов.

GN-Drilling-Fluids-Recycling-System

Какова функция из буровых растворов
1 Промывка дно колодца — высокое давление буровых растворов выйти от бурового долота вспыхнул бы дно колодца, то не делают никаких препятствий для процесса бурения.
2. Carry рубки — буровые растворы бы взять буровой шлам к поверхности земли для процесса очистки бурового раствора.
3 пластовое давление Баланс — за очень глубокого сверления, сверло может пройти через различных формаций, таких как горной породы и формирования грунтовых вод. Буровые растворы здесь функционировал, чтобы предотвратить в грунтовые воды, входя в бурении хорошо. Это защитило бы геологическое строение.
Кроме того, буровые растворы могут также функционировать остыть и смазать сверло, защитить стенку ствола скважины и обеспечить скважинного власть.

Чтобы полностью получить преимущества буровых растворов, существует несколько требования к буровым растворам.
1 Буровые растворы должны удовлетворить спрос на утилизации бурового раствора
Цикл сверления запрос буровые растворы низкого давления насоса (низкая вязкость жидкости), отлично способность выполнять черенки (динамическая сила высока), давление низкое отправной насос (низкого статического усилие сдвига), хорошая производительность смазки, низкий коэффициент трения (за вычетом твердые частицы)
2 Поддержание стабильности скважины
Он просил, чтобы использовать столбец буровых растворов, чтобы сбалансировать пластового давления. И когда дрель нефти и газа слой, буровые растворы также необходимо, чтобы сбалансировать давление нефти и газа. Это будет просить стабильную плотность бурового раствора.
3 Нефть и газ защита
После бурения нефтяных и газовых слой, бурового раствора контакты с нефтью и газом. Для предотвращения бурового раствора повреждения слоя нефти и газа, буровые растворы должны быть небольшой фильтрацию, тонкий пирог грязи, низкий содержание твердых и низкий фильтрата гидратации и т.д.
4 Охрана окружающей среды природы
Буровой раствор нередко содержит масла и сырую нефть, дизельное топливо и большое количество химических веществ. В целях предотвращения возможного воздействия на природную среду, не токсичен, жидкости безобидные бурения следует использовать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *