Новости

сентября 16 2019

Недавно на месторождении Синьцзян был полностью введен в эксплуатацию один комплект сушильной установки для бурового раствора на нефтяной основе GN. Пока что на месте условия эксплуатации удовлетворительные.

2019.09.12 Drilling Cuttings Treatment
Система сушки бурового шлама предназначена для дальнейшей обработки бурового шлама, выгружаемого из системы рециркуляции первичного бурового раствора, с тем, чтобы извлечь гораздо больше бурового раствора и уменьшить выброс отходов. Это может значительно снизить затраты на утилизацию отходов и сэкономить расход жидкости для бурового раствора. После обработки вертикального осушителя GN содержание масла в шламах может быть снижено до менее чем 5%.

2019.09.12 Drilling Cuttings After Treatment
Конфигурация системы сушки бурового шлама GN
GN может предоставить готовое решение для системы управления шламов, включая оборудование для подачи, оборудование для резки и сушки, а также оборудование для утилизации жидкой.
1. Шнековый конвейер - в соответствии со схемой системы рециркуляции бурового раствора на месте, GN обеспечивает винтовой конвейер с заданной длиной и установки наклонной степени с опорной ноги, чтобы собирать буровой шлам из системы бурового раствора, особенно из первичного вибросита, и передает к вертикальному осушителю. Если на месте требует более гибкой компоновки оборудования, GN рекомендует использовать вакуумный насос для замены винтового конвейера.
2. Вертикальный осушитель - это основное оборудование в системе сушки бурового шлсма. Воздушный нож и система промывки обеспечивают длительную работу осушителя без блокировки внутренних частей. Высокая скорость до 900 об/мин гарантирует высокую эффективность сушки шлама.
3. Высокоскоростная декантерная центрифуга - жидкость, выгружаемая из режущего сушильного устройства, будет откачиваться в декантерную центрифугу для полировки и удаления мелких твердых частиц, чтобы буровой раствор можно было повторно использовать для бурения скважин.

Помимо установленной на салазках системы сушки бурового раствора, GN также может предоставить модульное оборудование для управления резанием в соответствии с указанными условиями на месте. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с GN.